Mitarbeitende

Diese Seite bietet einen Überblick der Mitarbeitenden mit zentralen Aufgaben am MIBE.
Informationen zu den Forschenden finden Sie auf der Seite Principal Investigators.
 

Team des MIBE

Direktion und Geschäftsführung

Executive Director

Prof. Dr. Franz Pfeiffer
+49 89 289 12551
franz.pfeiffer@tum.de

Geschäftsführer

PD Dr.-Ing. Bernhard Gleich
+49 89 289 10815
gleich@tum.de

Sekretariat & Mittelbewirtschaftung

Assistenz der Institutsleitung

Katharina Scholz
+49 89 289 10800
katharina.scholz@tum.de

Mittelbewirtschaftung

Melanie Kindl
+49 89 289 10875
melanie.kindl@tum.de

Studium und Promotion

Studiengangsbeauftragte Master-Studiengang BEMP

Prof. Dr. Julia Herzen
+49 89 289 14532
julia.herzen@tum.de

Sprecher des Graduate Center BioEngineering (GCB)

Prof. Dr. Werner Hemmert
+49 89.289 10853
werner.hemmert@tum.de

GCB Geschäftsstelle

Andrej Voss
+49 89 289 10 847
andrej.voss@tum.de

GCB Geschäftsstelle

Julia Knürr
+49 89 289 10 876
julia.knuerr@tum.de 

Öffentlichkeitsarbeit

Pressereferentin

Carolin Lerch
+49 89 289 10808
carolin.lerch@tum.de

Sicherheitsbeauftragte

Susanne Schnell-Witteczek
+49 89 289 10813
schnell@tum.de

Technische Mitarbeitende

Susanne Schnell-Witteczek
+49 89 289 10813
schnell@tum.de

Josef Hintermair
+49 89 289 10810            
hintermair@tum.de

Ulrich Wanka
+49 89 289 10809
wanka@tum.de